Когда турист прошёл 0,35 всего пути, то до середины пути ему осталось пройти 6 км. Найдите длину

всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Андрей.
Весь путь равен 100%, турист прошел 35% пути и до середины (до 50%) ему осталось пройти 6 км, т.е. 15%. Отсюда следует, что 15% = 6 км, тогда 1% = 6/15 = 0,4 км. Весь путь туриста равен 0,4*100% = 40 км. 
Ответ: 40км