0,6(х+7)=0,5(х+3)+6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Захар.
1) 0,6*(х+7)=0,5*(х+3)+6,8
0,6х+4,2=0,5х+1,5+6,8
0,6х-0,5х=8,3-4,2
0,1х=4,1
х=4,1:0,1
х=41.