В классе 13 мальчиков, что составляет 52% класса. Сколько девочек в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.
В классе 12 девочек, т. к. 13/52=0,25 - это сколько человек в 1 %, на девочек приходится 48%, т. е. 0,25*48=12
Отвечает Хатунов Слава.
13 - 52%
X - 48%
X = (13 * 48)/52 = 12