От железнодорожной станции 12.00 в противоположных направлениях отошли два электропоезда. Какое

расстояние будет между ними в 12.15, если один электропоезд движется со скоростью 72 км/ ч , а другой - 84 км/ ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Ваня.
72+84=156(км.)скорость удаления 12.15-12.00=15( мин.) это 1/4 часа 156:4=39(км.) будет расстояние между ними через 15 мин.
Отвечает Майоров Эдуард.
15 мин=0.25 ч
S=72км/ч*0.25ч=18км-первый э. поезд
S=84км/ч*0.25ч=21км - второй э. поезд
S.=21км+18км=39км - между ними