Решите уравнения ( у - 1,9 ) × ( - 2,4 ) = 12 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
( у - 1,9 ) × ( - 2,4 ) = 12

y - 1,9 = 12 : (-2,4)
y - 1,9 = - 5
y = - 5 + 1,9
y = 1,4
-----------------------------------------
(1,4 - 1,9) * (-2,4) = 12
         - 5 * (-2,4) = 12
                  12 = 12