Начерти в тетради прямоугольник,длина одной стороны которого равна 1дм 4см ,а длина другой стороны

в 7 раз меньше.Вычисли периметр этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Zakharenko Ilya.
1)14-7=7(см)-сторона
Р=14+14+7+7=52(см)
Отвечает Больбух Дмитрий.
1). 14:7=2 длина другой стороны
P=(14×2)+(2×2)=32