в первый день было продано 54,4кг яблок,во второй 1,7 раза меньше,чем в первый,а в третий день на

19,6кг больше чем во второй.сколько кг яблок было продано за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Алина.
54,4+54,4/ 1,7 +(54,4/1,7+19,6) = 54,4+32+51,6= 138
Отвечает Игнатьева Снежана.
Решение
1) 54,4/1,7=32 кг яблок продали во второй день
2)32+19,6=51,6 кг яблок было продано в 3 день
3) 54,4+32+51,6=138 кг
Ответ: 138 кг яблок было продано за 3 дня.