А )для компота купили 1 кг 800 г смеси сухофруктов яблоки составляют 4 4 части груш и 3 части А

сливы две части от общей массы сухофруктов сколько граммов яблок груш и слив было в отдельности б) требуется смешать 3 части песка и 2 части цемента Сколько цемента и песка в отдельности надо взять чтобы получить 300 г смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Ильязова Нургиза.


а)1 кг=1000 г, 1 кг 800 г=1800г 1)4+3+2=9 частей всего 2)1800:9=200(г)одна часть 3)200*4=800(г)было яблок 4)200*3=600(г)было груш 5)200*2=400(г)было слив б)1)3+2=5 частей всего 2)30:5=6(кг)одна часть 3)6*3=18(кг)надо взять песка 4)6*2=12(кг)надо взять цемента