В бассейн из двух труб вливается вода. Из одной трубы со скоростью 40 л/мин, а из второй трубы 30

л/мин. В бассейне есть сток, через который за минуты выливается 15 л воды. Сколько литров воды вмещает этот бассейн , если он заполняется водой за 6 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Сергей.
1) 40 + 30 = 70(л) воды вливают в бассейн две трубу за 1 минуту
2) 70 - 15 = 55(л) воды всего вливается в бассейн за 1 минуту
3) 1 час = 60мин;  6час = 60 х 6 = 360 мин.
     55 х 360 = 19800(л) воды.
Ответ: 19800 л воды вмещается в бассейн.