После того как школьникам выдали 327 книг, в библиотеке осталось на 246 книг меньше, чем было

выдано. Сколько всего книг в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бориславський Макс.
1) 327-246=81(к.) - остались
2) 81+ 327=408(к.) 
Ответ: 408 книг было в библиотеке.