(x-3/5*x)*1 1/24-1 3/4=1 1/6 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Петроченко Максим.
(x-3/5*x)*11/24=11/6+13/4
(x-3/5*x)*11/24=61/12
(x-3/5*x)*11=122
x-3/5*x=122/11
2/5*x=122/11
x=305/11
x=27целых 8/11