Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций взаимодействия в растворах между:

хлоридом железа (III) и гидроксидом аммония

Ответы на вопрос

Отвечает Ващилина Анна.
3NH4OH+FeCl3=Fe(OH)3+3NH4Cl
3NH4(+)+3OH(-)+Fe(3+)+3Cl(-)=Fe(OH)3+3NH4(+)+3Cl(-)
Fe(3+)+3OH(-)=Fe(OH)3