При каких значениях m система не имеет решений? 2x+(m-1)y=3 (m+1)x+4y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Журова Лиза.
Система не имеет решения если
2/(m+1)=(m-1)/4≠3/(-3)
{2/(m+1)=(m-1)/4⇒m²-1=8⇒m²=9⇒m=-3 U m=3
{2/(m+1)≠-1⇒m+1≠-2⇒m≠-3
{(m-1)/4≠-1⇒m-1≠-4≠-3
ответ m=3