Ответ на вопрос Вычислите А 240 / 8 - 3 / 2 + 561 / 17 + 66 / 11


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкова Олеся.
Ответ:
240:8=30; 3:2=1,5; 561:17=33; 66:11=6

30-1,5+33+6=67,5
Отвечает Бастракова Наташа.
240 / 8 - 3 / 2 + 561 / 17 + 66 / 11=?
расставим скобки для наглядности:
(240 / 8) - (3 / 2) + (561 / 17) + (66 / 11)
240 / 8=30
3/2=1,5
561 / 17=33
66 / 11=6
30-1,5+33+6=67,5
Ответ: 67,5