В ряд выписаны числа от 7 до 1.Можно ли расставить между ними знаки "+" и "-" так, чтобы в

результате получился ноль?ПРОШУ ПОМОГИТЕ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО))

Ответы на вопрос

Отвечает Щука Авель.
Чтобы получилось 0 - в итоге, нужно, чтобы всех слагаемых с "+" равнялась сумме всех слагаемых с "-". Сумма всех чисел от 7 до 1 равна:
7 + 6 + 5 + 4 + 3 + 2 + 1 = 28
Делим пополам:
28 : 2 = 14
Набираем в две группы такие числа, чтобы их сумма была 14.
Например, 7 + 6 + 1 = 14 и 5 + 4 + 3 + 2 = 14
Тогда решение будет таким:
7 + 6 - 5 - 4 - 3 - 2 + 1 = 0