найти объем и площадь поверхности куба,если ребро равно а)4см: б)0,2м


Ответы на вопрос

Отвечает Кобентаев Даулет.

Объём куба V=a^3

Площадь поверхности S=6a^2

где а-ребро куба

 

a)a=4

   V=4^3=64 (см куб)

   S=6*(4^2)=6*16=96(см кв)

b)a=0.2

   V=(0.2)^3=0.08(м куб)

   S=6*(0.2)^2=6*0.04=0.24(м кв)