Вычисли удобным способом 25*(2*3) 90:(5*2) 31*(3*100) 7200:(9*4) (200+50)*4 (300+240):6


Ответы на вопрос

Отвечает Хмиль Илья.

25 \times (2 \times 3) = 25 \times 6 = 150 \\ 90 \div (5 \times 2) = 90 \div 10 = 9 \\ 31 \times (3 \times 100) = 3 \times 300 = 9300 \\ 7200 \div (9 \times 4) = 7200 \div 36 = 200 \\ (200 + 50) \times 4 = 250 \times 4 = 1000 \\ (300 + 240) \div 6 = 540 \div 6 = 90
вот!)