Выполните действие: а) 42-45 г) 17-(-8) б) -16-31 д) -3,7-2,6 в) -15+18 Найдите расстояние между

точками координатной прямой: а) М(-13) и К(-7) б) В(2,6) и Т(-1,2)

Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
42-45=-(45-42)=-3
17-(-8)=17+8=25
-16-31=-(16+31)=-47
-3,7-2,6=-(3,7+2,6)=-6,3
-15+18=18-15=3

MK=-7-(-13)=-7+13=6
BT=2,6-(-1,2)=2,6+1,2=3,8