Мастерской сшили одинаковые костюмы для лыжников израсходовал 2 рулона ткани в одном рулоне было 84

метров ткани а в другом 60 метров ткани сколько костюмов сшили из ткани каждого рулона если из ткани в то 1 сшили на 4 костюма больше чем из ткани 2

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Макс.
Х (м)-идет на 1 костюм
84/х (к.)-сшили из 1-го рулона
60/х (к.)-сшили из 2-го рулона
Из второго рулона сшили на 4 костюма больше.

84/х-60/х=4
84-60=4х
4х=24
х=24:4
х=6 (м)-идет на пошив одного костюма
84:6=14 (к.)-сшили из 1-го рулона
60:6=10 (к.)-сшили из второго рулона.