Разложить числа на простые множители и найдите их нок чисел 42,60,70


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
42 – не является простым числом
42 делится на 2, получаем: 42 ÷ 2 = 21
21 делится на 3, получаем: 21 ÷ 3 = 7
7 – простое число.
Результат: 42 = 2 · 3 · 7

60 – не является простым числом
60 делится на 2, получаем: 60 ÷ 2 = 30
30 делится на 2, получаем: 30 ÷ 2 = 15
15 делится на 3, получаем: 15 ÷ 3 = 5
5 – простое число.
Результат: 60 = 2 · 2 · 3 · 5
70 – не является простым числом
70 делится на 2, получаем: 70 ÷ 2 = 35
35 делится на 5, получаем: 35 ÷ 5 = 7
7 – простое число.
Результат: 70 = 2 · 5 · 7