В классе учатся 13 детей .У мальчиков столько зубов ,сколько у девочек пальцев на руках и ногах.

Сколько в классе мальчиков и сколько девочек? (Предполагается, что у каждого ученика по 32 зуба

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимбердиев Руслан.
Пусть мальчиков х, а девочек у, тогда получим
32х=20у, х+у=13, выразим х через у х=13-у, подставим в первое уравнение
32х=20(13-х)
32х=260-20х
32х+20х=260
52х=260
х=260/5
х=5 мальчиков
13-5=8 девочек
проверим:5*32=160, 8*20=160