Запишите краткое условие, решение и ответ к задаче. На поляне кормятся 3 выводка фазанов и 4

петуха. Сколько всего фазанов кормятся на поляне, если в каждом выводке одна наседка и 8 цыплят?

Ответы на вопрос

Отвечает Плахута Ира.
3 выводка по 1 наседке+8 цыплят

4 петуха



всего: ?



1) 8+1=9 мама+детки

2)9х3=27 количество птиц в 3х выводках

3)27+4=31 всего птиц вместе с папами







Отвечает Сорокина Даша.
Условие не знаю но в решение я уверена
1действие 8+1=9
2действие 9×3=27
3 действие 27 +4=31