0,6(x+7)-0,5(x-3)=6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Дорожко Рома.
0,6(x+7)-0,5(x-3)=6,8
0,6х + 4,2 - 0,5х + 1,5 = 6,8
0,1х = 6,8 - 4,2 - 1,5
0,1х = 1,1
х = 1,1 : 0,1
х = 11