Придумать задачу про лягушку, которая решается в 2 действия


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
Было всего в болоте 18 лягушек . 2 из них съела цапля , но через некоторое время появились ещё 4 лягушки . сколько было всего лягушек?

1)18-2=16(л.) умерло
2)16+4=20(л.) стало
ответ: всего 20 лягушек
Отвечает Кириченко Сашуня.
Лягушка прыгала от болота до пня 7 минут, а от пня до березы на 3 минуты больше. Сколько времени лягушка прыгала от боли а до березы?
1) 7+3=10(мин)-от пня до березы;
2)7+10=17(мин)
ответ: от болота до березы лягушка прыгала 17 минут.