Решите уравнение, используя правило нахождения неизвестных компонентов (10-2,1x):1,37=5 Решите

уравнение, используя свойства верных числовых равенств (x+5,7):5,1=2

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Милена.
10-2,1x=5×1,37
10-2,1x=6,85
2,1x=10-6,85
2,1x=3,15
x=3,15÷2.1
x=1,5