Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые -3(a+b) +2(a-b),


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
-3(a+b)+2(a-b)=-3a-3b+2a-2b=-a-5b=-(a+5b)