Сторона квадрата равна 16 см. Периметр прямоугольника равен периметру квадрата . Длина

прямоугольника в 7 раз больше ширины . Найдите стороны прямоугольника и его площадь .

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.
Стороны квадрата  по 16  сл-но периметр равен 64
отношение длины к ширине прямоугольника 7к 1
P треуг=Pпрямогу
64=64
1х+7х=64
8х=64
х=8
значит  ширина  равна 8 см, тогда длина равна 8*7=56
S = 8*56
S=448 см^2
ответ :8 см,56 см,448cм^2