За два мотка верёвки по одинаковой цене заплатили 400тенге. В одном мотке 7м верёвки, а в другом 3м

верёвки.сколько стоит наименьший поток верёвки

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.
1)7+3=10м; 2)400:10=40 тенге стоит один метр; 3)3*40=120 тенге стоит иеньший моток веревки.
Отвечает Тюрикова Анфиса.
1) 3+7=10 метров всего в двух мотках.
2) 400:10=40 тенге - стоит 1 метр верёвки.
3) 3*40=120 тенге - стоит наименьший моток верёвки.
Ответ: Стоимость на меньшего мотка верёвки составляет 120 тенге.