54,2+15,92+0,01 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Валерия.
Ответ: 70,13.
Пожалуйста!
Отвечает Прус Виталий.
54,2+0,01= 54,21
54,21+15,92= (54+15) + (0,21+0,92) =70,13
54+15=69
0,21+0,92= 92+21 = 113 и запятую справа налево два знака = 1,13
69+1,13=70,13
ответ 70,13