X×9=130+140; X:8=200-120; 164-X=720:9. реши уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.
Х • 9 = 130+140
Х9 = 270
Х = 270 : 9
Х = 30


2)
Х : 8 = 200- 120
Х : 8 = 80
Х = 8 • 80
Х = 160


3)
164 - х = 720 : 9
164 - х = 80
Х = 164 - 80
Х = 84