В колхозе за 4 дня израсходовали 80 ц. силоса. на ск дней хватит 420 ц силоса при такой же норме

расхода?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Ирина.
Найдем сколько силоса тратят в день:
80/4=20(ц/день)
Теперь посчитаем на сколько его хватит:
420/20=21(день).
Отвечает Саковский Роман.
1)80:4=20ц - в день
2)420:20=21 день