Из бочки вылили 40% находящегося там керосина. Сколько литров керосина было в бочке, если: а) из

неё вылили 60 литров; б) в ней осталось 60 литров?

Ответы на вопрос

Отвечает Киков Руслан.
А) 60 л = 40 проц
    1 проц= 60 : 40 = 1. 5 л
     100 проц= 1.5 * 100 = 150 л
б) 100-40 = 60 проц - осталось
     60 проц = 60 л
     60 : 60= 1л - 1 проц
     1* 100= 100 л