Костя, Витя и Коля решили расчистить площадку для тенниса и огородить её тремя рядами верёвки.

Сколько им надо взять для этого мотков верёвки по 20 метров каждый, если длина площадки 18 метров, а ширина составляет 1/6 часть длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

18 * 1/6=3м- ширина

Р=2*(а+в)=2*(18+3)=42м- периметр площадки, т. е столько надо проволоки,  чтобы огородить площадку 1 рядом

42*3=123м- чтобы огородить в три ряда

123/20=6 (ост3)=7 мотков - столько мотков по 20 м надо

 

 

 

 

 

 

Отвечает Смердин Андрей.

Задача

1)18/6=3(м) ширина

2)18*2+3*2=42(м) периметр площадки

3)42*3=126(м) надо верёвки

4)126/20=6,3(мот)надо взчть 7 мотков,но с последнего будет остаток

Ответ:7 мотков