Помогите!!!! пожалуйста!!! Запишите последовательность из 10 чисел у которых первое число равно

единице а Каждое следующее на одну вторую больше предыдущего Найдите сумму членов этой последовательности Зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.
1; 1½; 2; 2½; 3; 3½; 4; 4½; 5; 5½.
1+1½+2+2½+3+3½+4+4½+5+5½=
=(1+2+3+4+5)+(1½+2½)+(3½+4½)+5½=
=15+4+8+5½=27+5½=32½