Вычислите 0,8 + 3/73 1/3 - 2,5 4,9 +1 1/94 1/9 * 0,9 27,2 * 2/17


Ответы на вопрос

Отвечает Осмачко Диана.
0.8 это 4/5 значит 4/5+3/7=приводим к общему знаменателю 35 , то есть до умножаем знаменатель на 5 и 7 =28/35 + 15/35= 43/35=1целая 8/35