Масса лошади вместе со всадником составляет 6ц. Сколько кг весит всадник, если он в пять раз легче

своей лошади?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.
Всадник-х
лошадь-5х
Вместе они весят 6ц=600кг

х+5х=600кг
6х=600кг
х=100кг

Всадник-100кг
Лошадь-500кг
-------------------------------
Отвечает Середин Олег.
X - масса всадника
5x - масса лошади
x+5x=6ц
6x =6ц
x=6/6=1 ц (100кг масса всадника)
5x=5 ц (500 кг масса лошади)