47 + ( 531- x ) =163 Решите уравнение Запишите как нашли пж


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Амир.
47+(531-x)=163
47+531-x=163
578-x=163
-x=163-578
-x=-415
x=-415:(-1)
x=415
Ответ:415.
Отвечает Васильева Анастасия.
47+(531-х)=163
531-х=163-47
531-х=116
х=531-116
х=415