Школьники трёх классов помогали в уборки картофиля один класс собрал 230 кг картофиля другой на 20

кг больше чем первый но оба класса собрали вместе на 40кг меньше чем третий класс сколько килограммов картофиля было собрано тремя классами

Ответы на вопрос

Отвечает Лобова Катя.
1. 230+20=250(собрал 2 класс)
2. 230+250=480(собрали 1 и2класс вместе)
3. 480-40=440(собрал 3 класс)
4. 250+440+230=920 (собрали все классы вместе)
Ответ: тремя классами вместе было собранно 920кг. картофеля.