3х-2/3=-х+1.5/4"/" это знак дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Даша.
3х+х=1,5/4+2/3
4х=4,5/12+8/12
4х=12,5/12
4х=0,5
х=0,5:4
х=2

Отвечает Низамов Никита.
3x-2/3=-x+1.5/4 ; 3x-2/3+x-1.5/4=0 ; 4x-3/2=0 ; x=-3/2:4 ; x=6