В двух вазах 70 слив когда из одной вазы взяли 20 слив то в вазах слив осталось поровну сколько

слив было в каждой вазе

Ответы на вопрос

Отвечает Фесан Катя.
В каждой вазе было по 25 слив, так как 70-20/2=25
/- разделить.
Отвечает Ramazanova Maj.
1)70-20= 50-стало слив в 2 вазах, когда убрали 20
2)50:2=25- слив в 1 вазе, когда убрали 20
3) 25+20=45-слив в 1 вазе
Во 2 25 слив