Длина отрезка AB равна 50 см. Точки M и N лежат на этом отрезке. Найдите длину отрезка если: а) AN

= 38 см, MB = 26 см. б) AM = 23 см, NB = 21 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
А) MN=(AN+MB)-AB=(38+26)-50=64-50=14 см
б) MN=AB-(AM+NB)=50-(23+21)=50-44=6 см