В одном мешке было 56 кг муки, а в другом - 24 кг муки. Эту муку расфасовали в 40 пакетов поровну.

Сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка?

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

помоему так : 56+24=80 ;80/40=2 кг - в одном пакете;56/2=28 пакетов;24:2=12 пакетов.

Отвечает Кот Вика.

1) 56+24=80 (кг) - муки всего.

2) 80:40=2 (кг) - муки в одном пакете.

3) 56:2=28 (п.) - потребовалось для муки из 56 кг мешка.

4) 24:2=12 (п.) - потребовалось для муки из 24 кг мешка.

Ответ: 28 пакетов потребовалось для муки из 56 кг мешка и 12 пакетов - для муки из 24 кг мешка.