Куплено 12 метров ткани.Если бы цена 1 метра ткани была на 2 рубля ниже,чем на самом деле,то за те

же деньги можно было бы купить на 6 метра ткани больше,чем было куплено.Найдите цену 1 метра ткани,решив задачу арифметическим способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Цогла Міша.

х руб.-цена 1 м ткани

12х- сумма потраченная на покупку

18(х-2)=12х

18х-36=12х

18х-12х=36

6х=36

х=6 руб.