Объем конуса с радиусом основания 6см равна 96 см³. Вычислите площадь боковой поверхности конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Нуркен Магжан.
Из формулы объёма V=1/3*пиR^2*h найдём высоту конуса: h=3V/пиR^2=3*96пи/пи6^2=8. (Здесь наверное по условию обьем все таки равен 96 пи). Далее найдём образующую: l^2=R^2+h^2=6^2+8^2=100, l=10. Находим площадь боковой поверхности цилиндра: S=пиRl=Пи*6*10=60 пи