3 группы школьников посадили деревья вдоль дороги 1-ая группа посадила 35% всех имеющихся,2-ая-60%

оставшихся деревьев,а3-я группа-остальные 104 дерева,сколько всего посадили деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Затейников Алекс.

I способ:

1%=0,01 ⇒ 35%=0,35; 60%=0,6

Предположим, что всего было х деревьев, тогда после того как первая группа посадила 35%, т.е. она посадила 0,35х деревьев, то осталось посадить 0,65х деревьев, а вторая группа посадила (0,65х·0,6) или 0,39х деревьев, следовательно третья группа посадила (х-0,35х-0,39х) или 0,26х, что составляет 104 дерева

согласно этим данным составляем уравнение:

0,26х=104

х=104:0,26

х=400 (д.)

II способ:

1) 104:0,4·0,6=156 (д.) - посадила II группа.

2) (156+104):0,65·0,35=140 (д.) - посадила I группа.

3) 140+156+104=400 (д.) - посадили всего.

Ответ: школьники посадили 400 деревьев.

Отвечает Сазонов Артем.

1) 100-60=40 (%) - остатка составляют 104 дерева

2) 104:40*100=260 (д.) - посадили 2-я и 3-я группы вместе

3) 100-35=65 (%) - всех деревьев составили 260 из них

4) 260:65*100=400 (д.)

Ответ: всего посадили 400 деревьев.