Решите пропорции х/12=0,3/0,4;б)3/7=10/х


Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницький Богдан.
Х/12=3/4 (0,3 =3/10   0,4 =4/10  3/10:4/10 =3/4  )
  х=(12*3):4
х=9
Отвечает Кацемба Алина.
А).х/12=3/4 х=12/4*3=9
х=9
б).10/х=3/7 х=10*7/3=23+⅓
х=23+⅓