Найдите площадь прямоугольника периметр которого равен периметру треугольника со сторонами 3 см

.4см.5см

Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.
Периметр треугольника = 3 + 4 + 5 = 12 см.
Следовательно, периметр прямоугольника тоже 12 см.
a и b — стороны прямоугольника.
(a + b) * 2 = 12
a + b = 6
Есть два варианта:
a = 2, b = 4
a = 1, b = 5.
1) S = 2 * 4 = 8 см²
2) S = 1 * 5 = 5 см²
Ответ: 8 см² или 5 см².