Длина комнаты 8 м . ширина 5 м. высота 3 м .. Узнай площадь пола данной комнаты.Вычисли площадь

поверхности стен комнаты . Учти что в комнате имеются окно высотой 2 м и ширина 2 м . и дверь высотой 2 м и шириной 1 м ..... . 2 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Кира.
Площадь пола =ширину*длину Sп=8*5=40м^2 Площадь поверхности стен=сумма всех площадей стен- площадь окна-площадь двери Sп-ов стен= (5*3)*2+(8*3)*2- (2*2)-(2*1)=30+48-4-2=72м^2 Вроде бы так