В 2-ух карманах было 28 орех. В левом в 3 раза больше чем в правом. сколько орехов было в каждом

кармане? нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Бохонко Данило.

в правом - х

в левом -3х

х+3х=28

4х=28

х=7 (ор.) - в правом кармане

3х=3*7=21 (ор.) - в левом кармане

Отвечает Неруш Лиза.

1)1+3=4

2)28/4=7(орехов в правом кармане)

3)7*3=21(орехом в левом кармане)