Масса 30 процентного раствора пищевой соды равна 700 г.Сколько граммов воды нужно долить,чтобы

получилось 20 процентный раствор?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдиевская Вероника.
1)соли в исходном растворе 700*30\100=210 г    
2) воды в исходном растворе 7000-210=490 г
3) масса нового раствора 210:20*100=1050 г
4) воды нужно добавить 1050-700=350 г
Ответ: 350 г
Отвечает Нефеденкова Наталья.
Найдем сначала сколько соды в 30% р-ре:
Масса вещества = 0,3*700г=210г соды
Теперь найдем массу раствора для 20%
М.раствора = 210/0,2=1050г
Теперь узнаем сколько воды надо подлить: 1050-700=350г